Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Новости

Новости колледжа Новости министерства
26.10.2022 Новости

Творчество владимирского писателя Владимира Алексеевича Солоухина

Творчество владимирского писателя Владимира Алексеевича Солоухина давно и прочно вошло в золотой фонд российской культуры. Он прославился и как выдающийся мастер художественной прозы, и как замечательной поэт. Будучи уже знаменитым, Солоухин никогда не стеснялся подчеркивать свою принадлежность к Владимирскому краю. Студенты групп МО 11 и ТИ 21 посетили мероприятие в библиотеке-филиале № 4, посвященное творчеству именитого земляка.

Читать полностью
Творчество владимирского писателя Владимира Алексеевича Солоухина
25.10.2022 Новости

"Российский Красный Крест" - оказание первой помощи

24 октября инструктор Владимирского регионального отделения "Российский Красный Крест" Никитина Анна, выпускница нашего колледжа, провела занятия по оказанию первой помощи для студентов 2 и 3 курса.

Студенты узнали: алгоритмы и принципы оказания первой помощи, научились делать восстановительное положение, на манекене отработали навыки сердечно-легочной реанимации и узнали, как помочь при полном нарушении проходимости верхних дыхательных путей, вызванном инородным телом у пострадавших в сознании и без сознания.

Читать полностью
"Российский Красный Крест" - оказание первой помощи
15.10.2022 Новости

Всероссийский днень ходьбы

Сегодня город Владимир стал столицей Всероссийского дня ходьбы. Это массовое физкультурное мероприятие, в ходе которого все желающие могут пешком преодолеть символическую километровую дистанцию как символ приверженности здоровому образу жизни. Мероприятие проводится под эгидой Олимпийского комитета России во всех регионах страны. Студенты и преподаватели ВХМК приняли активное участие в спортивном празднике.

Читать полностью
 Всероссийский днень ходьбы
12.10.2022 Новости

Ежегодный осенний общегородской субботник

Студенты и преподаватели ВХМК приняли активное участие в ежегодном осеннем общегородском субботнике, организованного в рамках осеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке нашего города.

Читать полностью
Ежегодный осенний общегородской субботник
11.10.2022 Новости

Акциия по благоустройству и восстановлению воинских мемориалов и захоронений на территории Князь-Владимирского кладбища.

Дождь уборке не помеха. Студенты ВХМК традиционно участвовали в акции по благоустройству и восстановлению воинских мемориалов и захоронений на территории Князь-Владимирского кладбища.
Задача акции - не просто уборка территории Князь-Владимирского кладбища, но и воспитание в молодых людях активной гражданской позиции, любви к истории своего Отечества и уважения к его памяти. Пришли на субботник студенты с чувством ответственности и большим энтузиазмом, а заканчивали работу с чувством выполненного долга, и удовлетворения от проделанной работы.

Читать полностью
Акциия по благоустройству и восстановлению воинских мемориалов и захоронений на территории Князь-Владимирского кладбища.
30.09.2022 Новости

Всероссийское мероприятие "История успеха"

????Во ВХМК в рамках Всероссийского мероприятия «История успеха» прошел круглый стол, в котором приняли участие студенты колледжа различных специальностей с преподавателями-выпускниками ВХМК.
Спикеры познакомили студентов с историей своего профессионального пути от студента колледжа до профессионала.
Для слушателей круглого стола оказалась неожиданной история профессионального пути Макаровой Светланы Васильевны, заместителя директора по УР, преподавателя специальных дисциплин, выпускницы 1986 года.
«Моя профессиональная карьера началась с лаборанта аналитической химии после окончания тогда еще Владимирского химико-механического техникума. Получив высшее образование по специальности «Технология переработки пластмасс и эластомеров», свой накопленный опыт, полученные знания стала передавать студентам колледжа, достигнув в своей работе высоких результатов. Награждена почетной грамотой за многолетний добросовестный труд. В 2008 году Макаровой С. В. присвоено звание «почетного работника сферы образования РФ».  Интересно, что в трудовой книжке Светланы Васильевны имеется только одна запись- Владимирский химико-механический колледж.
Опытом своего профессионального пути поделились со студентами выпускники колледжа Павлычев Алексей Владимирович и Барахов Александр Васильевич. Старт их карьеры начался с нашего колледжа, оба выпускники специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование».
????‍???? Алексей Владимирович после выпуска продолжил обучение в ВлГУ, затем вернулся в родной колледж. Свое призвание нашел, став инженером IT.
????‍♂️ А вот Барахов Александр Васильевич не сразу пришел к педагогической деятельности. Получил огромный практический опыт  в теплоэнергетике. Именно это и позволяет Александру Васильевичу увлечь, заинтересовать студентов будущей специальностью.
????Все выступления круглого стола были интересными для студентов, они активно задавали спикерам интересующие их вопросы. На вопрос «Что вы посоветуете молодым специалистам?» ответила Макарова Светлана Васильевна. «Никогда не останавливайтесь на достигнутом, твердо идите вперёд. Вкладывайтесь в своё развитие и обучение, и тогда вы обязательно добьетесь успеха!»
Подобные встречи очень важны, поскольку позволяют студентам студентам познакомиться с личным опытом людей, достигших успеха в их профессиональной деятельности, узнать об особенностях их будущей специальности и получить уверенность в том, что выбранная ими специальность престижна и востребована на рынке труда.

Читать полностью
Всероссийское мероприятие "История успеха"
27.09.2022 Новости

Программа «Разгулялась душа, на часок, на другой» в театре фольклора «Разгуляй»

В рамках федеральной программы «Пушкинская карта» студенты 2 курса ВХМК посетили новую программу «Разгулялась душа, на часок, на другой» в театре фольклора «Разгуляй». Новая концертная программа включает в себя лучшие известные и малоизвестные образцы русской народной песенно-танцевальной культуры, а также сочинения композиторов советского периода.

Читать полностью
Программа «Разгулялась душа, на часок, на другой» в театре фольклора «Разгуляй»
26.09.2022 Новости

Всероссийское мероприятие "Ночь на фабрике"

Владимирские энергетики провели экскурсию по главной станции города для учащихся 1 и 3 курсов специальности «Теплоснабжение теплотехническое оборудование» Владимирского химико-механического колледжа. Экскурсия прошла в рамках  Всероссийского мероприятия "Ночь на фабрике".
Будущие специалисты узнали об истории станции и особенностях работы оборудования ТЭЦ, рабочих буднях энергетиков. Студентам также рассказали о самой компании ПАО «Т Плюс», ее роли на рынке, корпоративной культуре и о том, какие перспективы открываются здесь перед молодыми специалистами.
Учащиеся побывали на блочном щите, где осуществляется управление парогазовой установкой. Специалисты станции рассказали о технологическом процессе производства электрической и тепловой энергии блоками ПГУ-230.
Важной частью экскурсии стало посещение главного щита. Здесь ведется координация работы основного энергетического оборудования электростанции, управление и контроль за главной схемой электротехнического оборудования.
Самым впечатляющим и зрелищным, по словам ребят, стал непосредственный осмотр энергетических котлов и турбоагрегатов станции. Студенты смогли воочию оценить размеры рабочего оборудования, а также посмотреть факел в топке котлоагрегата №9.
Также гости посмотрели групповые щиты управления турбоагрегатами и энергетическими котлами. Здесь сотрудники Владимирской ТЭЦ-2 регулируют работу основного и вспомогательного оборудования.
Данил Теляков, студент 3 курса поделился: «Мне очень понравилось увидеть то, что я изучал на лекциях. Хорошо, что специалисты объяснили, как все здесь работает. Благодаря экскурсии понял с чем придется сталкиваться в работе. Я никогда не видел ничего подобного – такие масштабы оборудования. Было очень интересно».
#профкарьера #развитиепрофессионалов #развитиеСПО #ИРПО #МинпросвещенияРоссии #ночьнафабрике #профориентация.

Читать полностью
Всероссийское мероприятие "Ночь на фабрике"
23.09.2022 Новости

Телеграм-канал «Война с фейками» разоблачает информационные вбросы

Сегодня информационная повестка меняется мгновенно, а правдивые новости перемешиваются с фейками. Они касаются частичной мобилизации, льгот и выплат, финансовой обстановки в стране. Для объективной картины по любому вопросу необходимо анализировать информацию, изучать достоверные экспертные мнения.

Телеграм-канал «Война с фейками» разоблачает информационные вбросы.

Сайт: https://edu.gov.ru/press/5841/telegram-kanal-voyna-s-feykami-razoblachaet-informacionnye-vbrosy/          

ВК: https://vk.com/wall-30558759_329655                      

Читать полностью
Телеграм-канал «Война с фейками» разоблачает информационные вбросы
20.09.2022 Новости

2 октября. День среднего профессионального образования

Цель мероприятий — в творческой форме продемонстрировать кадровый потенциал региона и колледжей, познакомить участников с разнообразным миром профессий.

✅Присоединиться могут все желающие: преподаватели и студенты, абитуриенты и работодатели.

????Более подробная информация на официальном сайте ???? https://clck.ru/325Hoh

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации 25.07.2022 года № 496 «О Дне среднего профессионального образования» в стране проходит комплекс мероприятий, приуроченных празднованию Дня среднего профессионального образования.

⚡ Государственный праздник будет отмечаться ежегодно 2 октября в целях развития и популяризации среднего профессионального образования у российских абитуриентов и студентов.

Читать полностью
2 октября. День среднего профессионального образования
19.09.2022 Новости

«Стартовала неделя финансовой грамотности»

В рамках недели финансовой грамотности, открытие которой состоялось 19.09.22 пройдут занятия по следующим темам:
- Финансовая грамотность;
-  Пенсионная грамотность;
-  Налоговая грамотность;
-  Социальная защита населения;
-  Защита прав потребителей.

Читать полностью
«Стартовала неделя финансовой грамотности»
19.09.2022 Новости

Помощь в воплощении твоей мечты!

Владимирские Молодогвардейцы провели презентацию «Молодая Гвардия Единой России»  для студентов Владимирского химико-механического колледжа. Волонтеры рассказали о перспективах и возможностях, которые ожидают тех, кто решит присоединиться к команде МГЕР и будет принимать активное участие в мероприятиях организации. Студенты ближе познакомились с деятельностью молодежного крыла Партии «Единая Россия», узнали о целях, структуре и направлениях, существующих в организации. Студенты также узнали о масштабных акциях, которые прошли за последний год.
После презентации молодогвардейцы ответили на вопросы ребят о том, что необходимо сделать, чтобы стать активистом «Молодой Гвардии».

Читать полностью
19.09.2022 Новости

«Невозможное сегодня станет возможным завтра» (К.Э. Циолковский)

Учебная неделя началась с классного часа «Разговоры о важном», посвященного 165-летию К. Э. Циолковского.
Во время занятия студенты:
- вспомнили о неоценимом вкладе К. Циолковского в развитие отечественной космонавтики;
- познакомились с историей жизни ученого;
- составили карту «КЭЦ»-карту России, на которой открывается информация о месте нахождения К.Э. Циолковского и важнейших событиях в его жизни;
- поучаствовали в викторине.

Читать полностью
«Невозможное сегодня станет возможным завтра» (К.Э. Циолковский)
14.09.2022 Новости

Всероссийское мероприятие «Ночь на фабрике» Владимирский филиал ПАО «Т Плюс».

Студенты Владимирского химико-механического колледжа в рамках Всероссийского мероприятия «Ночь на фабрике» посетят Владимирский филиал ПАО «Т Плюс».

Читать полностью
08.09.2022 Новости

Заголовок «Нет ничего не возможного, возможно все!»

«Нет ничего невозможного, возможно все!»
Под таким девизом прошел открытый молодежный форум «Владимир — город молодых» в Доме культуры молодежи, в котором приняла участие учебная группа МО 31 с классным руководителем Моисеевой Н. С.
Спикеры поделились своими знаниями о том как развить свой талант и создать на его основе проект.
Нет ничего невозможного, если есть мечта, умноженная на талант.
Нет ничего невозможного, возможно все!

Читать полностью
Заголовок «Нет ничего не возможного, возможно все!»
06.09.2022 Новости

Стартовал цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном»

5 сентября в рамках цикла бесед «Разговоры о важном»в учебных группах прошли открытые уроки о социальных лифтах в России «Мы – Россия. Возможности – будущее». На занятиях студенты познакомились с проектами президентской платформы «Россия – страна возможностей», посмотрели короткий познавательный фильм, в котором сверстники поделились историями участия в проектах, конкурсах и олимпиадах платформы.

Читать полностью
Стартовал цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном»
05.09.2022 Новости

«День солидарности в борьбе с терроризмом»

5 сентября состоялась встреча студентов колледжа с сотрудниками ЦПЭ УМВД России по Владимирской области, приуроченная к Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Во время беседы особое внимание было уделено вопросу безопасности при угрозе совершения террористических действий, ответственности несовершеннолетних за антиобщественное поведение и за участие в террористической и экстремисткой деятельности.

Читать полностью
«День солидарности в борьбе с терроризмом»
02.09.2022 Новости

Международный исторический диктант на тему событий Второй Мировой войны

Международный исторический диктант на тему событий Второй Мировой войны состоится 03.09.2022.
Принять участие в акции можно в день проведения диктанта на региональной площадке https://clck.ru/wDWKT , а также в формате онлайн на сайте диктантпобеды.рф.
С дополнительной информацией можно ознакомиться на официальном сайте акции https://диктантпобеды.рф/

Читать полностью
Международный исторический диктант на тему событий Второй Мировой войны
01.09.2022 Новости

Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

Ежегодно 1 сентября по всей стране в рамках месячника безопасности проводится Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященный подготовке студентов к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, привитию навыков безопасного поведения на природе, на воде, при пожаре, на дорогах и в быту.

В этот день прошли встречи студентов ВХМК с сотрудниками ГУ МЧС по Владимирской области. В ходе беседы были затронуты вопросы пожарной безопасности, причин возникновения пожаров, обсудили правила поведения в случае возникновения пожара.
В завершение беседы сотрудниками МЧС были даны ответы на все интересующие студентов вопросы.

Читать полностью
Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»
01.09.2022 Новости

Поздравляем вас с началом нового учебного года!

Дорогие преподаватели, студенты! Уважаемые родители!

Поздравляем вас с началом нового учебного года!

Ежегодно 1 сентября в России отмечается День знаний. Это особый день, символизирующий начало нового учебного года, новых возможностей и знаний.
Сегодня в учебных группах прошли классные часы, посвящённые Дню знаний.

Читать полностью
Поздравляем вас с началом нового учебного года!
Анонсы 201 - 220 из 389
Страницы: